Displaybruch, Funktionsfehler, Akku-Tausch und vieles mehr …

Reparatur von Mobiltelefon, Tablet und PC

Greifen Sie für die Wartung und Reparatur Ihrer Geräte auf unseren Service zurück

Displayreparatur, Austausch vom Akku & mehr

Wir reparieren Ihr Handy, Tablet und auch Ihren PC

Wie schnell ein Display brechen kann, wissen wir alle. Doch so ärgerlich es auch sein mag – wenn es dann doch passiert helfen wir gerne. Bei INOVACOM werden Smartphones von Apple, Samsung, LG, Huawei und Sony vom Fachpersonal und zu einem günstigen Preis wieder repariert. Sie möchten sich über Ihre Möglichkeiten näher informieren? Dann wenden Sie sich gerne direkt an unseren Werkstattleiter – Herrn Daniel Schäfer. Herr Schäfer wird Ihnen – soweit technisch möglich und nach Verfügbarkeit der Ersatzteile – ein optimales Angebot unterbreiten.

INOVACOM ist Ihr Ansprechpartner rund um die Themen Reparatur von Mobiltelefon, Tablet und PC – sprechen Sie uns an – wir freuen uns auf Sie.

Daniel Schäfer Leitung Werkstatt

Leitung Werkstatt

Daniel Schäfer

Tel.: +49 (0) 22 66 / 464 79-14
Fax: +49 (0) 22 66 / 464 79-49
Mobil: +49 (0) 160 / 414 44 41
ds@inovacom.info

Als gelernter Einzelhandelskaufmann weiß ich natürlich, ob sich die Reparatur eines Gerätes – einschließlich Ersatzteile rentiert. Oft lohnt sich die Instandsetzung, da die Anschaffung einige Hundert Euro gekostet hat und dem Kunden noch längere Zeit einen großen Nutzen bieten kann.

Für die immer komplexer werdende Technik von Smartphones, Tablets und PCs begeistere ich mich schon viele Jahre. Bevor ich eine Reparatur für einen Kunden umsetze, prüfe ich selbstverständlich den Fehler. Oft kann der Kunde auch schon im persönlichen Gespräch beschreiben, wodurch der Defekt verursacht sein könnte. Reparaturen wie Displayschäden sind zweifellos offensichtlich und können schnell behoben werden. Doch auch umfangreiche technische Probleme – beispielsweise mit einem PC oder sämtlicher Apple Geräte – werden nach Rücksprache mit dem Kunden und eines zuvor erfolgten Kostenvoranschlages, in Stand gesetzt. Transparenz spielt hier selbstverständlich auch für mich eine wichtige Rolle. Die Reparatur wird natürlich mit dem Kostenvoranschlag verrechnet.

Übrigens: Manche Handy-Reparaturen – wie beispielsweise ein gesplittertes Display, oder der Austausch eines defekten Akku können bereits in wenigen Stunden umgesetzt werden. Aber auch andere klassische Defekte, wie eine verkratzte Kameralinse – werden von mir nach Terminabsprache fachgerecht repariert.

Apple GeräteDisplaytausch
Kosten in Euro
Akkutausch
Kosten in Euro
iPhone 579,0049,00
iPhone 5s89,0049,00
iPhone SE89,0049,00
iPhone 689,0049,00
iPhone 6s99,0049,00
iPhone 6+99,0049,00
iPhone 6s+99,0049,00
iPhone 7129,0059,00
iPhone7+139,0059,00
iPhone 8159,0069,00
iPhone 8+169,0069,00
iPhone X219,0079,00
iPhone Xs269,0089,00
iPhone XR269,0089,00
iPhone Xs Max279,0089,00
iPhone 11249,0089,00
iPhone 11 Pro299,0089,00
iPhone 11 Pro Max399,0089,00
Android GeräteDisplaytausch
Kosten in Euro
Akkutausch
Kosten in Euro
Samsung S6199,0059,00
Samsung S6 edge269,0059,00
Samsung S7249,0069,00
Samsung S7 edge299,0069,00
Samsung S8279,0089,00
Samsung S8 +299,0089,00
Samsung S9299,0089,00
Samsung S9+309,0089,00
Samsung S10329,0099,00
Samsung S10+349,0099,00
Samsung S20299,0099,00
Samsung S20+319,0099,00
Samsung S20 Ultra329,0099,00
Samsung S21259,0099,00
Samsung S21+269,0099,00
Samsung S21 Ultra359,0099,00

Kundenzufriedenheit steht bei uns an oberster Stelle
Wir beraten Sie gerne!

Sie fühlen sich optimal beraten und unser Team konnte die passende Produktlösung für Sie zusammenstellen? Helfen Sie uns und auch anderen Kunden, die auf der Suche nach gutem Service, qualitativ hochwertigen Produkten und einem sicheren Einkaufserlebnis sind, mit Ihrer Bewertung / Rezension auf unserem Google-Profil. Herzlichen Dank.

Scroll to Top